Полезные советы по выбору косметики для детей: каким требованиям она должна соответствовать

08 июня 2022 Рубрика: Отделка

Для ухода за малышом родители ежедневно пользуются детскими средствами.

Требования, предъявляемые к детской косметике

Косметика должна состоять из натуральных компонентов, в их составе нет места токсичным веществам. Вся детская продукция имеет отметку «Гипоаллергенно». Детский организм очень уязвим, поэтому все средства должны быть полностью безопасными.

Упаковка детской косметики всегда очень красочная, делается это для привлечения внимания. Все компоненты, которые нанесены на флакон, должны быть в составе.

Детская продукция должна быть оснащена сертификатом качества.

Как выбрать детскую косметику?

Можно купить косметику на www.amrita-catalog.com.ua, в магазине или интернет-аптеке. Чтобы найти безопасные уходовые средства, необходимо ответственно подойти к их выбору.

В первую очередь, стоит внимательно изучить состав, хорошая детская косметика не содержит:

  1. ПАВы – хороший очиститель, который используется во многих стиральных порошках. Он прекрасно справляется со своей задачей, но вместе с загрязнениями смывается и защитный слой кожи. Из-за этого ребенок чаще подвергается инфекциям.
  2. Минеральные масла (жидкий вазелин, парафин) – они опасны для детей, так как это продукты переработки нефти.
  3. Парабены. По неофициальным данным, эти вещества вызывают раковую опухоль. Лучше не рисковать здоровьем ребенка и приобрести безопасное средство.
  4. В последнее время появилась органическая косметика. Она состоит из натуральных компонентов, но родители часто обходят ее стороной. И их опасения не напрасны, органический состав очень часто вызывает у малыша аллергическую реакцию. Если все же приобретается натуральная косметика, рекомендуется проводить тест-пробу.

Перед покупкой следует внимательно изучить упаковку, срок годности, состав (в нем должно быть как можно меньше веществ). Как было сказано выше, детская косметика подлежит обязательной сертификации продукции. Покупатель вправе потребовать декларацию и сертификат.

В процессе выбора можно почитать рекомендации педиатров, а также узнать было ли одобрено данное средство дерматологами. Это позволит выбрать безопасную и гипоаллергенную косметику.

К детской косметике предъявляется намного больше требований. Она должна быть нетоксичной, безопасной и гипоаллергенной. Перед покупкой любого средства необходимо проконсультироваться с педиатром!

Последние записи

Добавить комментарий