Как выбрать качественную корабельную краску: перечень требований к ней

19 января 2023 Рубрика: Отделка

Для покраски морских суден применяют специальные лакокрасочные материалы, которые изготавливаются на основе особых технологий.

За счет этого обеспечивается надежная защита корпуса корабля от влаги, гниения и разрушения. Двухкомпонентная краска из эпокси-винила предназначена для металла. ЛКМ для метала применяется внутри помещения, а также на открытом воздухе. Данное средство обладает специальной формулой, за счет чего быстро сохнет. С применением такого материала можно защищать металлические компоненты от коррозии и разрушения. Краска отлично выдерживает негативное влияние агрессивных сред, не пропускает воду, защищает корпус корабля от разрушения. Таким образом, можно обеспечить как эстетичный вид судна, так и существенным образом можно продлить срок его эксплуатации.

Защита стальной поверхности

Для того чтобы надежно защищать стальные поверхности корпусов судов, следует обратить внимание именно на специальные лакокрасочные материалы. Для их изготовления применяются инновационные технологии, благодаря чему они отлично выдерживают водные нагрузки. Краски бывают разных видов, и они предназначены для покраски разных частей корабля. Например, для покраски надводной части наиболее активно применяют грунт-эмаль. Такой материал отличается высокой адгезией, за счет чего обеспечивает максимальную противокоррозионную стойкость. Краска также быстро высыхает. Ее можно нанести, как при больших, так и при отрицательных температурах. Краска позволяет образовать однородную, гладкую поверхность, одновременно придавая корпусу декоративность. После высыхания она защищает судно от негативного влияние морских составляющих, атмосферы, химических факторов и др.

Краска может стать также отличной защитой от механических нагрузок и от воздействия прямых солнечных лучей.

Лакокрасочные материалы для кораблей предлагаются в разных цветах. Если морское судно следует применять в районах ПВЛ, желательно выбрать краску серого, коричневого или красного цвета. Надводную часть можно окрасить цветами RAL. Если не сможете определиться с выбором лакокрасочного материала, следует обратиться к помощи специалистов. Они помогут принять оптимальное, верное решение. Таким образом, выбранную краску можно применять для окраски металлических конструкций, как внутри корабля, так и в атмосфере.

Последние записи