Как оформить кухню в стиле версаль: полезные советы по выбору мебели

16 июля 2022 Рубрика: Отделка

На кухне нужно обеспечить условия комфорта, практичности и функциональности. Кроме этих показателей, кухня должна быть стильной, современной, чтобы приятно было работать и творить кулинарные шедевры.

Свою актуальность не теряют кухни в стиле версаль. Данное стилевое направление подразумевает соединение барокко, рококо и классицизма. Каждый может купить кухни нольте, версаль, модерн и т.д. у специализированной компании по доступным ценам.

Особенности стиля версаль

Если хотите придать кухне элегантность, презентабельность и утонченность, следует выбрать стиль версаль. Такое направление идеально подходит для больших, просторных кухонь. При грамотном выборе предметов мебели, версаль можно создать также в небольших помещениях. Достаточно сложно найти подходящую мебель, поэтому наиболее часто ее нужно заказывать. Мебельные фабрики, как правило, не производят мебель в стиле версаль большими партиями, поэтому следует заказать продукцию под собственные требования и предпочтения. Мебель на заказ отлично подходит для небольших помещений. Такая мебель идеально впишется в общую обстановку, подчеркивая оригинальность и утонченность интерьера.

Отличительными характеристиками мебели версаль можно назвать:

  • функциональность;
  • практичность;
  • роскошность;
  • замаскированная бытовая техника;
  • хорошее освещение;
  • применение декоративных предметов и др.

Кухонная гарнитура представленного стиля выглядит роскошно, презентабельно, однако очень практичная и функциональная.

Наличие многочисленных шкафчиков, легкий метод открывание, закрывание дверей, отдельные декоративные элементы позволят подчеркнуть вкус хозяев и обеспечить комфорт в кухне. Наличие декоративных элементов и уникальный вид кухонной мебели может напоминать французский интерьер.

Бытовая техника в стиле версаль должна быть замаскирована и спрятана. На помощь придет грамотная отделка и мебель. Большое количество декоративных элементов характерно для версаль Мебель или отделка стен украшаются лепниной, декоративными вставками. Все предметы мебели и интерьера нужно выбрать в светлых оттенках. Для обеспечения максимального комфорта, нужно позаботиться о хорошем освещении. На кухне нужно обеспечить хороший приток естественного света и грамотно подойти к выбору осветительных приборов. Для получения качественного результата, следует обратиться к помощи опытных, квалифицированных дизайнеров.

Последние записи

Добавить комментарий