Что такое ROISTAT: его функциональные возможности и особенности

26 августа 2022 Рубрика: Отделка

Люди, занимающиеся размещением рекламы в интернете, хотят знать о ее эффективности и рационально ли использование денежных средств на рекламу, используя разные сервисы, предложенные Яндексом и Google.

Зачастую, ситуация просматривается в общих чертах, не создавая полноценной картины о ее состоянии на текущий момент. Вопросы, касающиеся рентабельности рекламы, требуют тщательной деятельности и приложения больших усилий. Если использовать сервис сквозной аналитики Ройстат, то узнать обо всех волнующих вопросах относительно размещения собственной рекламы в интернете не составит труда, если настройка ROISTAT выполнена правильно.

Сервис Ройстат работает таким образом:

  • снимает данные не только с сайта, но и с рекламных площадок, обработка которых осуществляется в короткие сроки;
  • сбор необходимых данных с помощью Ройстат и их анализ в автоматическом режиме;
  • предоставление отчетов по бизнес-показателям (их более сорока);
  • программа активно управляет ставками, что помогает защититься и удерживаться на определенном уровне, показывая высокую конкурентоспособность.

Бизнесмены, желающие интегрировать Ройстат со своим CRM, смогут получать множество полезной и актуальной информации о состоянии дел компании, касающихся размещения рекламы в интернете.

Можно ли пользоваться Ройстат без CRM и настройка сервиса

Некоторые бизнесмены, по разным причинам не имеющие CRM, интересуются вопросом о возможности использования данного сервиса для собственной аналитики. Это возможно, но необходимо настраивать программу «Интеграция с целями», которая размещена в «Каталоге интеграций». Здесь предприниматель должен выбрать нужный пункт и обозначить параметры и цели.

После проведения ряда мероприятий, вы сможете видеть в разделе «Аналитика» все заявки, прошедшие через сайт и заполненные по формам, размещенным на нем. Единственным недостатком такого использования, является отсутствие данных о себестоимости и прибыли

Основной задачей данного сервиса является отображение бизнес-процессов, которые реально осуществляются, а не согласно статистическим данным. При желании, вы можете просматривать воронки продаж, начиная с первого посещения сайта потребителем и заканчивая завершением сделки.

Вы сможете не только оценить эффективность работы вашей рекламы, но и спрогнозировать течение вашего бизнеса и прибыль, сократить до минимума расходы на рекламу.

Последние записи

Добавить комментарий