Что нужно знать о мошенничестве Crypto Trading: основные сведения

07 декабря 2022 Рубрика: Отделка

Сегодня криптовалютный рынок переполнен различными проектами, которые стремятся получить средства от инвесторов. Именно поэтому особенно активно стала развиваться мошенническая деятельность.

Чтобы не попасть впросак, необходимо посмотреть больше отзывов на https://telltrue.net/.

Как определить мошенника?

Ежедневно все больше людей вовлекаются в новые финансы цифрового типа. Следовательно, увеличивается риск инвестирования в криптовалюту. Именно поэтому, прежде чем отдавать свои средства, необходимо определить возможность потерь. Для этого следует посмотреть отзывы на https://telltrue.net/readers-letters/ и придерживаться некоторых аспектов.

Во-первых, прежде чем сотрудничать с компанией, необходимо проанализировать ее деятельность. Важно удостовериться, что организация применяет блокчейн. Именно это говорит о публичности транзакций, следовательно, о прозрачности применения средств от инвесторов.

Во-вторых, стартап должен иметь четкий и структурированный бизнес-план, который решит различные проблемы. Как отмечает Ерик Жалиев, компания должна подтвердить свою востребованность в криптовалюте, должна прописать правила сбора всех инвестиций.

И в-третьих, проект должен создаваться реальными людьми, которые называют свои настоящие имена, не скрываются, имеют опыт работы с криптовалютой, а также занимают идентичные должности. Если компания не соответствует хотя бы одному параметру, о сотрудничестве с ней следует хорошенько задуматься.

Распространенные мошеннические схемы

Сегодня наиболее распространенными схемами мошенников в области криптовалюты следует считать создание поддельных кошельков, мошенничество в облачном майнинге, предоставление фальшивых обменников и бирж, а также фишинг с криптовалютой.

Так, фейковые кошельки обладают именем, которое сложно отличить от проверенного портала. Как правило, отличие заключается в какой-либо цифре, букве или символе, которые не заметны невооруженным взглядом. Что касается облачного майнинга, мошенники предлагают пользователям покупку мощности, но, при этом, не предоставляют ее.

Фальшивые биржи и обменные пункты – порталы, которые не позволяют выводить средства и предлагают достаточно выгодные условия сотрудничества, заманивая новых клиентов. Если говорить о фишинге с криптовалютой, такая схема ориентирована на отправку электронных писем, придерживаясь стремления кражи личных данных пользователя.

Последние записи

Добавить комментарий